US$ 82,00

Los conversores de medio SFP+ son módulos de interfaz que se utilizan para conectar dispositivos de red, como switches y routers. El transceptor descrito en el texto es compatible con el estándar IEEE 802.3ae 10GBASE-SR, lo que significa que puede transmitir datos a una velocidad de 10 gigabits por segundo a una distancia de hasta 300 metros sobre fibra multimodo.El transceptor también es compatible con el estándar SFF-8431, lo que significa que es conectable en caliente, lo que significa que puede instalarse o retirarse de un dispositivo de red sin tener que apagarlo.

Hay stock

Módulo SFP multimodo 850nm 10GB
Módulo SFP multimodo 850nm 10GB

US$ 82,00

Categorías: , ,
ProLink Uruguay ProNet